Как определить комиссию по эквайрингу

Как определить, сколько мы тратим денег на эквайринг

Эквайринг — это безналичная оплата товаров или услуг посредством банковских карт.

Все операции по эквайрингу будут автоматически попадать в сервис Adesk и вы сможете отслеживать сколько денег пришло по эквайрингу, какую сумму вы выплатили в качестве комиссии и сколько денег было возвращено клиентам.

Если у вас подключен эквайринг к расчетному счету, то это можно отметить при интеграции счета, поставив галочку, как показано на скриншоте ниже.


⚠️Важно! 
Не забудьте выбрать или создать статьи для комиссии или возврата по эквайрингу.


В этом случае операции по эквайрингу будут сразу попадать на расчетный счет:


Интернет-эквайринг

Чтобы подключить интернет-эквайринг от Тинькофф или ЮКаssa, вам нужно зайти в Настройки, затем открыть страницу Банковские счете, нажать кнопку «Подключить эквайринг», выбрать необходимый эквайринг и следовать инструкциям по настройке:

Благодаря настройке этой интеграции, все оплаты по интернет-эквайрингу будут практически в режиме реального времени поступать в сервис.

На странице Операции операции по эквайрингу будут выглядеть так: поступление средств на счет эквайринга, перевод со счета эквайринга на расчетный счет и расход со счета эквайринга по статье «Комиссия по эквайрингу».

Благодаря подключению эквайринга к сервису Adesk, вы сможете отслеживать, сколько денег пришло к вам по эквайрингу и сколько вы выплатили в качестве комиссии. Вы всегда можете посмотреть эти показатели в отчете ДДС.


👆 На этом пока всё