Фильтрация списка операций

В данной статье рассказывается, по каким параметрам можно отфильтровать операции в Adesk

В верхней части раздела Операции находятся элементы для фильтрации.

Фильтр по временному промежутку и дате.

По умолчанию он установлен в положение «Текущий квартал», т.е. данные, которые вы видите, собраны только за текущий квартал. Чтобы выбрать другой временной промежуток, просто нажмите на этот элемент и выберите другой интервал.


Для удобства в выпадающем списке временные промежутки уже сгруппированы по текущим периодам«текущий месяц», «текущий квартал», «текущий год», и прошлым периодам

Чтобы быстро найти операции в прошлом — «прошлый месяц», «прошлый квартал», «прошлый год».


Кроме этого, вы можете задать любой произвольный интервал. Для этого нужно выбрать соответствующий пункт, тогда на вашем экране появится дополнительный фильтр для установки даты начала и окончания выборки.


Фильтр по расчетным счетам

По умолчанию мы показываем данные по всем счетам, но вы можете выбрать конкретный интересующий вас счет. Данный фильтр также позволяет выбрать данные по отдельным юридическим лицам.


Фильтр по типу операции

Если вы хотите посмотреть только расходы или приходы, или только переводы, зайдействуйте этот фильтр.

Если вы выбрали «Расходы», то у вас на экране появится дополнительный фильтр по статье. 

Таким образом, вы сможете выбрать все расходы по определенной статье, например, все операции расхода по зарплате.

Иногда подобный фильтр позволяет быстро найти и проанализировать изменения в определенной статье в определённое время, или найти операцию, которая забылась или потерялась.


Фильтр по состоянию плановых или фактических операций

По умолчанию фильтр выставлен в положение «все»

Фильтр актуален для тех, кто регулярно работает с платежным календарём и имеет необходимость отфильтровать только те операции, которые планируются в будущем. Или наоборот, он пригодится, когда надо сосредоточиться только на фактических операциях.


Фильтр по статье

Фильтр по статье позволяет отфильтровать операции по конкретным статьям доходов и расходов. Так же фильтр выручает в ситуации, когда нужно найти все операции, которые еще не распределены по статьям — для этого выставляем фильтр «без статей»


Фильтр по проектам

Фильтр по проектам позволяет отфильтровать операции, связанные с конкретным направлением бизнеса или конкретными проектами.


Фильтр по контрагенту

Фильтр по контрагенту позволяет отфильтровать операции, связанные с конкретными контрагентами.


Фильтр по тегу

Тег служит дополнительным идентификатором для статей. Например, довольно часто предоплаты и окончательные оплаты помечают тегами «аванс» и «окончательная оплата».


⚠️Важно

Использование тегов и фильтров по тегам позволяет сделать запрос еще более точным. Более подробно об этом можно прочитать в статье «Теги».


Комбинации фильтров

Фильтры упрощают работу по поиску нужных операций и отлично работают в сочетании друг с другом. 

Нужно выбрать статьи по конкретному контрагенту в мае 23-го года по статье «Закупка товара»? Включите фильтры по контрагенту, дате и статье. 

А если нам нужно узнать, сколько мы планируем заплатить «ООО Ромашка» в рамках проекта «МБК-1» в 3-м квартале следующего года — выставляем даты, оставляем плановые операции, включаем фильтр по контрагенту и проекту.




👆 На этом пока всё