Интеграция с банками, автоматическая загрузка операций из банка

Как настроить интеграцию с банком

Adesk поддерживает интеграции с крупными банками двумя способами.

Первый способ - это интеграция по AP, когда операции автоматически забираются напрямую с банка по мере их проведения.

Такая интеграция сейчас реализована с Альфа-Банком, Тинькофф Банком, Модульбанком, банком Blanc и Точкой.

Второй способ, по которому настроена интеграция со СберБанком, ВТБ, Газпромбанком, СовкомбанкомБанком Санкт-Петербург, осуществляется с помощью получения регулярных выписок на специальный email адрес. 

Не зависимо от выбранной интеграции все оплаты и поступления будут автоматически отражаться в системе. Настройка интеграции с банком происходит на странице управления банковскими счетами.

Рассмотрим подключение автозагрузки на примере Модульбанка. Воспользуйтесь кнопкой «Подключить банк» на странице банковских счетов в настройках.


После этого перед вами откроется список банков, с которыми Adesk поддерживает интеграцию. В данном случае выбираем Модульбанк, (или тот, который требуется вам)

Система перенаправит вас на сайт интернет-банка. После авторизации нужно предоставить доступ Adesk к своим счетам. После этого вы снова вернетесь в сервис.

Выберите дату, с которой нужно загрузить операции из банка. По умолчанию операции загружаются начиная с даты включения интеграции.

⚠️Важно: 

Указывайте дату не раньше дня открытия этого счета, иначе банк не сформирует выписку.

Укажите нужные счета и Adesk начнет автоматически подгружать операции по ним каждый час.

Если вдруг будет какая-то задержка и вы не сразу увидите нужную операцию в Adesk, просто немного подождите. Такое бывает, это связано с особенностью работы банков.

Для всех операций, которые автоматически загружаются из банка, работают настроенные вами правила автоматизации.


👆 На этом пока всё